В Туве два автобуса с детьми, ехавшие в санаторий, съехали в кювет

   "Тувинская правда"
25 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/25/v-tuve-dva-avtobusa-s-detmi-ehavshie-v-sanatoriy-sehali-v-kyuvet.html

В Туве два автобуса с детьми, ехавшие в санаторий, съехали в кюветВ Туве случился съезд двух автобусов в кювет, транспортировавших детей в санаторий «Шира», в местечке Элик на выезде из города Кызыла. Как сообщает сайт Миздрава Тувы, на место происшествия незамедлительно выехал министр здравоохранения Анатолий Югай, заместитель министра по материнсву и детству Нелля Ховалыг, министр дорожно-транспортного комплекса Шораан Чыргал-оол для выяснения обстоятельств и принятия экстренных мер на случай необходимости.

Бригадой скорой медицинской помощи все дети осмотрены на месте, пострадавших нет.

Всего привлекалось для транспортировки детей три автобуса, в которых ехали 128 детей и шесть сопровождающих, в каждом автобусе - по два водителя. Автобусы ехали в сопровождении ГИБДД. Перевозка детей осуществлялась по договору в соответствие законодательству в течение ряда лет, ранее каких-либо инцидентов не было.

По решению, принятому совместно со всеми ответственными структурами, дети продолжили путь на других автобусах после проверки их технического состояния.

В секретариате вице-премьера Елены Хардиковой нам подтвердили, что дети продолжили путь и направляются в Шира.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.