Частные детские сады Тувы могут расшириться за счет господдержки

   rtyva.ru
23 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/23/chastnye-detskie-sady-tuvy-mogut-rasshiritsya-za-schet-gospodderzhki.html

Частные детские сады Тувы могут расшириться за счет господдержкиЧастным дошкольным образовательным организациям Тувы предоставляется возможность с помощью государства создать у себя дополнительные места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Конкурсный отбор на предоставление в 2023 году субсидий из федерального бюджета проводится в рамках национального проекта «Демография». По госпрограмме «Развитие образования» в Туву в этом году будет направлено более 6 млн. рублей на создание 50 дополнительных мест в частных детских садах.

Как информируют в Министерстве образования республики, участниками конкурсного отбора на получение субсидии могут стать негосударственные образовательная организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми. Одно из ключевых условий для претендентов на финансирование - наличие у них лицензии на осуществление образовательной деятельности по программам дошкольного образования.

С условиями участия, перечнем необходимым документов, требованиями к составлению заявки, а также порядком рассмотрения заявок и иными положениями конкурса можно ознакомиться по ссылке https://monrt.rtyva.ru/images/Prikaz39.pdf

Заявки на участие принимаются до 14 февраля с понедельника по пятницу с 08.30 до 17.30 по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, 39 (каб. 301). Контактный телефон - 8 (39422) 6-15-90.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.