Кызылчанин после ссоры облил трех своих собутыльников бензином и поджег

   Алла Нурсат, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва
21 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/21/kyzylchanin-posle-ssory-oblil-treh-svoih-sobutylnikov-benzinom-i-podzheg.html

Кызылчанин после ссоры облил трех своих собутыльников бензином и поджегСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего жителя г.Кызыла в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение не убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Кызылчанин после ссоры облил трех своих собутыльников бензином и поджегПо версии следствия, 01 сентября 2022 года около 15 часов в гараже, расположенном на территории д. 21 по ул. Мелиораторов пгт. Каа-Хем, после совместного распития спиртного обвиняемый потребовал от знакомых покинуть помещение. На этой почве между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый облил троих знакомых бензином и поджег зажигалку. В результате указанных действий двое потерпевших госпитализированы в медицинское учреждение с термическими ожогами 35 и 70 % соответственно, третьему назначено Кызылчанин после ссоры облил трех своих собутыльников бензином и поджегамбулаторное лечение, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе СУ СК РФ. Таким образом, умысел обвиняемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как всем потерпевшим была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, что способствовало их выздоровлению.

По уголовному делу с целью объективности и полноты расследования проведены все необходимые следственные действия: осмотр места происшествия, проверки показаний на месте, очная ставка, допрошены потерпевшие и свидетели, собран характеризующий Кызылчанин после ссоры облил трех своих собутыльников бензином и поджегматериал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.