Сенатор Дина Оюн поздравила журналистов с Днем российской печати

   @oyunonline, tuvaonline.ru
13 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/13/senator-dina-oyun-pozdravila-zhurnalistov-s-dnem-rossiyskoy-pechati.html

Сенатор Дина Оюн поздравила журналистов с Днем российской печатиСегодня День российской печати. Исполняется 320 лет со дня выхода первого номера газеты «Ведомости». Ее редактором и идеологом был лично император Петр I. Именно с этого дня фактически ведет свою историю российская журналистика.

Журналистов поздравила с профессиональным праздником сенатор Российской Федерации Дина Оюн. 

"С Днём российской печати, дорогие коллеги! - написала сенатор в своем telegram-канале. - Журналист, пытливость, неравнодушие - это скорее образ жизни, чем только профессия. Спасибо вам за интерес к людям, событиям, за желание и умение рассказать о них, увлечь, заинтересовать, «зацепить» и заставить задуматься. В декабрьскую командировку в Туву очень порадовалась, что в журналистской семье есть очень классное взаимодействие журналистов разных поколений (юная Саглай Сарыглар и маститый Хенче-Кара Сагдыевич). Отдельная благодарность большой команде парламентских журналистов - канала «Вместе-РФ», Сенат-Информ, «Парламентской газете», «Российской газете». О законотворчестве просто и интересно - это непростая задача. Здоровья, счастья, всего самого доброго, дорогие!"

В комментариях к этому посту звучали поздравления с журналистским праздником и в адрес сенатора. Дина Оюн с 1989 года работала ведущей первого частного телеканала республики "Тува-ТВ", а с 1991 по 1999 - в Тувинской государственной телерадиокомпании. В 2002 году Дина Оюн, редактор информационного агентства "Тува-Онлайн", завоевала премию «За профессиональное мастерство» в конкурсе Союза журналистов России "Золотое перо".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.