В Кызыле в канун Нового года вручены ключи от новых квартир нуждающимся в жилье

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg
30 декабря 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/12/30/v-kyzyle-v-kanun-novogo-goda-vrucheny-klyuchi-ot-novyh-kvartir-nuzhdayuschimsya-v-zhile.html

 В Кызыле в канун Нового года вручены ключи от новых квартир нуждающимся в жильеCегодня в Кызыле прошло вручение ключей от новых квартир по социальным программам. Счастливыми переселенцами стали в том числе дети-сироты и дети,оставишиесябез попечения родителей. О долгожданном вручении ключей  от новых квартир оповестил в своем блоге глава Тувы Владислав Ховалыг:

"Ещё год назад на месте этих домов был пустырь. Но усилиями строителей из ООО «Восток» сегодня, в канун Нового года, земляки отмечают новоселье. Часть квартир закуплена специально для выполнения социальных программ. Это и программа переселения из ветхого жилья, по которой мы наконец-то завершили этап, тянувшийся с 2013 года, и обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Немалая часть, конечно, пошла на продажу. Поэтому с уверенностью можно сказать, что дома построены на совесть.

В Кызыле в канун Нового года вручены ключи от новых квартир нуждающимся в жильеВ общей сложности в двух домах 180 однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир. Достраивается и просторная подземная парковка, своеообразное ноу-хау для Кызыла. Таких сооружений у нас пока по пальцам пересчитать. Работы ещё ведутся, однако новосёлы с радостью любуются такому жизненному удобству.

Будем поддерживать сложившийся темп строительства. Дороговизна жилья – острая проблема нашей республики, которую мы целенаправленно стремимся разрешить".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.