В Кызыле работает цех по производству продуктов из конины

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg
28 декабря 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/12/28/v-kyzyle-rabotaet-ceh-po-proizvodstvu-produktov-iz-koniny.html

В Кызыле работает цех по производству продуктов из кониныВ Кызыле в здании сельхозрынка «Правобережный» сегодня функционирует цех по переработке конины. Производят колбасы, сосиски, копчёные изделия. Всего более 20 наименований. По словам продавцов, спрос хороший, покупателям нравится.

С работой цеха ознакомился глава Тувы, который напомнил о важности не только получения продукции, но и ее сохранения, переработки и доведения до потребителя в своем Послании Верховному Хуралу (парламенту) республики. Исходя из того, что почти 80% поголовья скота содержится в частном секторе, необходимо кратно увеличить объемы переработки продукции.

В Кызыле работает цех по производству продуктов из кониныЦех был открыт на бюджетные средства в рамках региональной программы развития сельского хозяйства Тувы. Республиканский Фонд развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов закупил оборудование на 3 миллиона рублей, что позволит увеличить производственные мощности цеха. Планируется перерабатывать в общей сложности порядка 7 тонн мяса в месяц.

В Кызыле работает цех по производству продуктов из кониныГлава Тувы видит в подобных производствах шаги к развитию экпорта в республике:

"Каждое новое открываемое предприятие – задел на будущее. Это наше спокойствие за собственную продовольственную обеспеченность. Последовательно движемся к тому, чтобы стать поставщиками в соседние регионы", - сообщил Владислав Ховалыг на своей странице Вконтакте.

Колбасу из конины и другую продукцию цеха можно приобрести на сельхозрынке «Правобережный» находится по адресу: Кызыл, ул. Правобережная, д. 4, режим работы: с 09:00 до 19:00 часов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.