Сенатор Дина Оюн и спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа приняли участие в работе Совета законодателей

   zsperm.ru, vk.com/dina_ivanovna_oyun
8 декабря 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/12/08/senator-dina-oyun-i-spiker-verhovnogo-hurala-kan-ool-davaa-prinyali-uchastie-v-rabote-soveta-zakonodateley.html

Сенатор Дина Оюн и спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа приняли участие в работе Совета законодателейСегодня, 14 декабря, в Совете Федерации прошло заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании, в котором приняли участие сенатор Российской Федерации Дина Оюн и спикер Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа. Встреча была посвящена социально-экономическому развитию России и ее регионов в условиях адаптации к новым вызовам.

В ходе заседания председатель Совета Федерации, сопредседатель Совета законодателей Валентина Матвиенко подчеркнула, что в новой реальности все уровни власти должны работать слаженно и максимально эффективно. Она подчеркнула Сенатор Дина Оюн и спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа приняли участие в работе Совета законодателейэффективность ряда уже существующих инструментов развития субъектов России. Среди них – инфраструктурные бюджетные кредиты, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, в том числе инструменты государственно-частного партнерства и концессий.

Председатель Государственной Думы, сопредседатель Совета законодателей РФ Вячеслав Володин в своем выступлении отметил, что сегодня страна живет в особое время вызовов, и принимаемые решения должны соответствовать этой ситуации. Коснувшись темы межбюджетных отношений, Председатель Государственной Думы подчеркнул необходимость уменьшения разрыва между обеспеченными и дотационными регионами, так как от развития субъектов РФ зависит Сенатор Дина Оюн и спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа приняли участие в работе Совета законодателейразвитие страны.

Участники встречи говорили о том, что адаптация к новым условиям сегодня происходит во многом благодаря работе частного бизнеса. На федеральном уровне уже принят ряд мер поддержки: льготы для малого и среднего бизнеса, снижение нагрузки на предпринимателей, снятие избыточных проверок. По мнению спикера Совета Федерации, такая же работа должна быть проведена и на региональном уровне.

В заседании приняли участие: первый заместитель Председателя СФ Андрей Яцкин и заместитель Председателя Сенатор Дина Оюн и спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа приняли участие в работе Совета законодателейГосударственной Думы Ирина Яровая, первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, сенаторы РФ и депутаты Государственной Думы, помощник Президента РФ Максим Орешкин, заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр экономического развития РФ Максим Решетников, Министр финансов РФ Антон Силуанов, мэр Москвы Сергей Собянин, руководители региональных законодательных и исполнительных органов государственной власти. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.