В Овюрском районе торжественно открыли дом культуры имени Бордаанды Маадыр-оола после капитального ремонта

   Министерство культуры Тувы
6 декабря 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/12/06/v-ovyurskom-rayone-torzhestvenno-otkryli-dom-kultury-imeni-bordaandy-maadyr-oolaposle-kapitalnogo-remonta.html

В Овюрском районе торжественно открыли дом культуры имени Бордаанды Маадыр-оола после капитального ремонта2 декабря в селе Саглы Овюрского района состоялось торжественное открытие сельского дома культуры имени Бордаанды Маадыр-оола. На открытии с приветственным словом и поздравлениями выступил министр культуры РТ Виктор Чигжит. 

Ремонтно-строительные работы начались в начале этого года по нацпроекту «Культура». Здание было построено в 1974 году и давно требовало ремонта. Также на базе дома культуры созданы разнообразные творческие коллективы: вокальный, танцевальный, театральный, а в стенах дома проходят все важные мероприятия поселка: праздники, сходы, собрания, вечера отдыха, концерты.

«Дом культуры, это место, где развивается интерес к искусству и творчеству. Сюда приходят все желающие, взрослые и дети. Все мы, жители села, очень рады и благодарны, в стенах нового дома мы будем еще более усердно работать, чтоб радовать наших зрителей и жителей села», — сказала директор дома культуры Солун-Кыс Донгак.

В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.