В 2023 году Пушкинскую карту смогут получать дети с 6 лет

   Республиканский центр народного творчества и досуга
29 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/29/v-2023-godu-pushkinskuyu-kartu-smogut-poluchat-deti-s-6-let.html

В 2023 году Пушкинскую карту смогут получать дети с 6 летВ следующем году будет расширен возрастной диапазон получателей Пушкинской карты, которая позволяет бесплатно посещать культурные мероприятия. Об этом во время прямого эфира в рамках проекта «Объясняем.рф» рассказала министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова. Сейчас эту карту имеют право оформить жители страны от 14 до 22 лет.

По словам министра, федеральные власти откликнулись на просьбы снизить возраст для участников проекта. С 2023 года «пушкинскую карту» смогут оформить дети от шести лет.

— Планируется увеличение возраста пользователей Пушкинскими картами, но пока мы не знаем сроки. Нам сегодня известно только, что в следующем году данной картой смогут воспользоваться граждане от шести лет, такой вопрос рассматривается в правительстве РФ. Я думаю, что эта инициатива будет поддержана. Поэтому от 6 лет до 22 лет будет точно, — заявила Надежда Доргунова.

 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.