Владислав Ховалыг сообщил, что проблема с обеспечением электричеством Тоджинского района будет решена в 2024 году

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg
28 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/28/vladislav-hovalyg-soobschil-chto-problema-s-obespecheniem-elektrichestvom-todzhinskogo-rayona-budet-reshena-v-2024-godu.html

 Владислав Ховалыг сообщил, что проблема с обеспечением электричеством Тоджинского района будет решена в 2024 годуВ эту субботу глава Тувы Владислав Ховалыг в прямом эфире отвечал на вопросы, поступившие от жителей республики, в Центре управления регионом. Ховалыг отметил разнообразие поднятых тем и выразил признательность за активный интерес земляков не только к насущным, житейским проблемам, но и к вопросам экономического развития Тувы.

В ходе прямого эфира поступило видеообращение от жителей Тоджинского кожууна, которые систематически испытывают последствия перебоев с электроэнергией в своих селах. Как сообщил Владислав Ховалыг, "крайний срок – до среды следующей недели" в Тоора-Хем будут доставлены и установлены два новых дизель-генератора мощностью 500 кВт. А до конца 2024 года от Ырбана до Тоора-Хема будет протянута электролиния, и проблема с обеспечением этих населённых пунктов электричеством решится.

"Также повторюсь, что мы берём на проработку обращение по нашему добровольцу, который без вести пропал на Украине. К сожалению, дать ответ на вопрос, как долго будут осуществлять службу наши мобилизованные, мы сейчас не можем – это зависит от реальной обстановки на передовой СВО. Со всеми вопросами и проблемами по этой части, которых знаю у людей очень много, призываю обращаться в единый штаб. Он находится в Кызыле, на улице Кочетова, дом 155, номер телефона – 8 (39422) 2-17-44", - заявил в ходе прямого эфира глава Тувы.

В силу ограниченности эфирного времени не удалось ответить на все поступившие вопросы, а их было 598, однако, пообещал Владислав Ховалыг, вместе с членами правительства региона он обязательно даст развёрнутые ответы на каждый из них.

Телевизионная версия эфира прошла накануне, 27 ноября на канале «Россия 24».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.