В Туве уволенный кочегар признался в поджоге бывшего места работы

   МВД по Туве
26 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/26/v-tuve-uvolennyy-kochegar-priznalsya-v-podzhoge-byvshego-mesta-raboty.html

В Туве уволенный кочегар признался в поджоге бывшего места работыВ сентябре текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о том, что сгорела кочегарка здания управления сельского хозяйства администрации одного из районов республики. Прибывшие на место сотрудники полиции провели необходимые процессуальные действия и зафиксировали факт поджога.

Согласно техническому заключению, причиной возникновения пожара послужило возгорание сгораемых веществ и материалов в результате термического воздействия от источника открытого огня в виде пламени.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан оперативниками полиции. Им оказался 48-летний местный житель, ранее работавший истопником котельной указанной организации. Мужчина признался, что поджог совершил по причине увольнения с данной должности.

В отношении мужчины следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога».

В настоящее время с участием фигуранта проводятся соответствующие следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.