Педагог из Тувы стала "Земским учителем" в горном районе Бурятии

   "Вести-Бурятия"
24 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/24/pedagog-iz-tuvy-stala-zemskim-uchitelem-v-gornom-rayone-buryatii.html

Педагог из Тувы стала "Земским учителем" в горном районе БурятииЧумбурел Аяна Орлановна прошла конкурсный отбор в Ехэ-Цакирскую школу в Закаменском районе. Она стала одним из 24 победителей в 2022 году.  Учитель математики и информатики переехала из Республики Тыва в село Ехэ-Цакир.

- До того, как начать работать в Ехэ-Цакире, я никогда не была в Бурятии. Участвовать в программе мне предложила коллега с прежнего места работы, которая раньше подала необходимые документы и стала победителем в Амурской области. Я посмотрела информацию про Бурятию и решилась на переезд. Мои ожидания оправдались - село небольшое, уютное. Мне очень понравилась природа, свежий воздух, вокруг деревья, горы. Для проживания предоставили частный дом с баней, недалеко от школы, детского сада и магазинов. Коллектив школы принял меня хорошо. Старший сын учится в пятом классе, а младший ходит в детский сад, они тоже привыкли к жизни в новом селе, – рассказала Аяна Орлановна.

Сейчас она – классный руководитель 5 класса. Первого сентября учитель из Тувы провела классный час в своем классе. Встретилась с родителями учеников. Они задали ей все интересующие вопросы и обменялись номерами телефонов. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.