Минздрав Тувы стал лидером по сбору макулатуры в республике в рамках акции БамБатл

   Министерство здравоохранения Тувы
22 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/22/minzdrav-tuvy-stal-liderom-po-sboru-makulatury-v-respublike-v-ramkah-akcii-bambatl.html

Минздрав Тувы стал лидером по сбору макулатуры в республике в рамках акции БамБатл15 ноября в Туве завершилась акция по сбору макулатуры #БумБатл. Самым результативным по количеству сданной макулатуры оказался Минздрав Тувы – работники системы здравоохранения отправили на переработку 5603 кг бумажного сырья. Всего в Туве было собрано 18 300 кг макулатуры.

Самыми активными участниками #БумБатла среди медорганизаций стали сотрудники Перинатального центра республики. Медики сдали 850 кг сырья. На втором месте Республиканская больница №1, на третьем - Чеди-Хольская центральная кожуунная больница. Всего в акции приняли участие 27 медицинских организаций республики.

Если перевести 5603 кг в условные величины, то получится, что работники здравоохранения Тувы уберегли от вырубки 56 деревьев.

Напомним, что Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл проходит третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология» с целью формирования экологической культуры у подрастающего поколения и населения в целом.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.