Федеральным законом на два года отсрочена либерализация энерготарифов для 9 регионов, включая Туву

   По информации council.gov.ru vk.com/dina_ivanovna_oyun
20 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/20/federalnym-zakonom-na-dva-goda-otsrochena-liberalizaciya-energotarifov-dlya-9-regionov-vklyuchaya-tuvu.html

 Федеральным законом на два года отсрочена либерализация энерготарифов для 9 регионов, включая ТувуФедеральный закон, который откладывает на два года начало возвращения к рыночному тарифообразованию на электроэнергию на территориях Северного Кавказа, Бурятии, Тувы и Карелии, одобрен Советом Федерации.

Изменения в закон "Об электроэнергетике" представил на 533 пленарном заседании верхней палаты представил сенатор Юрий Федоров.

"Либерализация тарифов на электроэнергию для 9 регионов (включая Туву) отложена с 2023 года до 2025 года! Это решение Совет Федерации одобрил вчера на 533 пленарном заседании - очень важные изменения в ст 36 закона «Об электроэнергетике»!!! - написала в своем блоге сенатор Дина Оюн. - Работали вместе с правительством Тувы, в том числе состоялись встречи Главы республики #ВладиславХовалыг с вице-премьером #АлександрНовак"

Отметим, что сейчас на территории девяти регионов (Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия — Алания, Чечня, Бурятия, Тыва и Карелия) для всех потребителей устанавливаются тарифы, которые ниже рыночных цен.

Согласно действовавшему законодательству с 1 января 2023 года должна была начаться последовательная либерализация цен на электроэнергию для данной группы регионов. 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.