Объем драгоценных металлов на счетах клиентов Сибирского Сбербанка превысил 8,8 млрд рублей

   Пресс-служба ПАО Сбербанк
18 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/18/obem-dragocennyh-metallov-na-schetah-klientov-sibirskogo-sberbanka-prevysil-88-mlrd-rubley.html

Объем драгоценных металлов на счетах клиентов Сибирского Сбербанка превысил 8,8 млрд рублейОбъем драгоценных металлов на обезличенных металлических счетах (ОМС) в рублевом эквиваленте превысил 8,8 млрд рублей. Самым популярным для покупки остается золото – на его покупку клиенты потратили больше семи миллиардов рублей.

Обезличенные металлические счета вместо денежных средств в определенной валюте отображают принадлежащий клиенту драгоценный металл. Его цена привязана к биржевому курсу, что позволяет продать актив в момент высоких котировок. Помимо золота, обезличенный металлический счет можно открыть в серебре, платине и палладии – например, в Республике Тыва наибольший объем относится именно к нему и превышает 108 миллионов рублей.

Наибольшей популярностью открытие ОМС пользуется у клиентов в Новосибирской области – общая сумма счетов превышает 2,1 млрд рублей, из которых 1,8 млрд относятся к золоту. В Красноярском крае общая сумма счетов составляет более 1,3 млрд рублей.

Открыть обезличенный металлический счет можно в отделении банка, а также по ссылке или в приложении Сбербанк Онлайн.

Максим Волков, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«Покупка драгоценных металлов – отличный способ поддерживать свой инвестиционный портфель, разделяя свои вложения по разным источникам. Благодаря открытию обезличенного металлического счета можно не только копить и зарабатывать, но и экономить ввиду отсутствия расходов на хранение металла».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.