Только 3 процента жителей Тувы родились не в самой республике

   Красноярскстат
15 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/15/tolko-3-procenta-zhiteley-tuvy-rodilis-ne-v-samoy-respublike.html

Только 3 процента жителей Тувы родились не в самой республике"Где родился, там и пригодился" — гласит не только народная пословица, но и подтверждает статистика. Большинство населения регионов Енисейской Сибири являются коренными жителями.

В Красноярском крае родились 83% проживающего населения. Уроженцами других территорий России являются 12% жителей. В основном это сибиряки из соседних регионов — Иркутской области, Хакасии, Кузбасса. Зарубежные страны являются малой родиной для 5% населения региона. Большинство из них родились в Казахстане, Украине, Киргизии и Таджикистане.

В Хакасии родились 72% проживающего населения. Уроженцами других территорий России является почти четверть жителей. В основном это сибиряки из соседних регионов — Красноярского края, Тывы, Кузбасса, Иркутской области. Зарубежные страны являются малой родиной для 4% населения региона. Большинство из них родились в Казахстане, Украине, Киргизии и Узбекистане.

В Туве родились 97% проживающего населения. Уроженцами других территорий России являются 2% жителей. В основном это сибиряки из соседних регионов — Красноярского края, Хакасии, Иркутской области. Зарубежные страны являются малой родиной почти для 1% населения региона. Большинство из них родились в Киргизии, Казахстане, Китае, Украине, Грузии, Узбекистане.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.