В Тоора-Хеме двухлетний малыш двое суток находился один без еды в холодном доме

   МВД Тувы, оперативная съемка
14 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/14/v-toora-heme-dvuhletniy-malysh-dvoe-sutok-nahodilsya-odin-bez-edy-v-holodnom-dome.html

В Тоора-Хеме двухлетний малыш двое суток находился один без еды в холодном доме13 ноября в дежурную часть пункта полиции № 8 (с. Тоора-Хем) МО МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что в одном из домов села Тоора-Хем дерутся люди в алкогольном опьянении. В ходе отработки происшествия полицейские узнали, что один из пьянчуг оставил своего маленького ребенка одного в нетопленном доме.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному им адресу, где под замком в частном доме без отопления и без еды уже двое суток находился мальчик 2020 года рождения. Как выяснилось, мать ребенка, 40-летняя жительница с. Тоора-Хем, находится на лечении в Кызыле, а отец ребенка, 39-летний местный житель, оставил ребенка дома одного 11 ноября. В период времени с 11 по 13 ноября мужчина пил.

Полицейскими ребенок был доставлен в детское отделение ГБУЗ РТ «Тоджинская ЦКБ», где ему оказана медицинская помощь, в настоящий момент здоровью ребенка ничего не угрожает.

В отношении отца ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Для своевременного выявления детей, нуждающихся в помощи и находящихся в социально опасном положении, сотрудники полиции обращаются к гражданам с призывом не оставаться равнодушными и не оставлять данные факты без внимания.

В случае обнаружения ситуаций, когда жизни и здоровью детей угрожает опасность, следует незамедлительно сообщать об этом в полицию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.