"Тываэнерго" напоминает жителям республики в трудной жизненной ситуации о мерах поддержки

   "Тувинская правда", фото Россети-Сибирь
10 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/10/tyvaenergo-napominaet-zhitelyam-respubliki-v-trudnoy-zhiznennoy-situacii-o-merah-podderzhki.html

"Тываэнерго" напоминает жителям республики в трудной жизненной ситуации о мерах поддержкиВ качестве гарантирующего поставщика компания «Россети-Сибирь-Тываэнерго» работает всего четыре месяца. За этот небольшой срок задолженность населения за электроэнергию составляет уже более 110 миллионов рублей.

Как отметила начальник управления по развитию и реализации услуг производственного отделения «Россети-Сибирь-Тываэнерго» Алла Крылова, задолженность населения растет с каждым днем.

«Основная доля задолженности - 44 миллиона рублей – это г. Кызыл. Если выделять районы, пока небольшая задолженность установлена в Эрзинском, Чеди-Хольском, Чаа-Хольском районах. Дзун-Хемчикский район – почти восемь миллионов, Кызылский район, так как он большой и прилегающий, - 12 миллионов, Ак-Довурак – пять миллионов, Барун-Хемчикский район – четыре миллиона, а Бай-Тайга почти четыре миллиона. Задолженность растет с каждым днем, и, конечно же, мы доберемся до каждого должника в виде исполнительного сбора. Но нам не хотелось бы прибегать к таким мерам, для этого наша вновь созданная компания организовала очень много удобных сервисов для потребителей», - сказала А. Крылова.

Внедрение новых удобных онлайн-сервисов - это, прежде всего, экономия личного времени каждого плательщика. Современные программы помогают моментально осуществлять платежи за услуги электроэнергии и предоставлять показания прибора учета.

- Личный кабинет плательщика на сайте «Россети-Сибирь-Тываэнерго». Здесь потребителю доступна полная информация о лицевом счете. Там же можно оплатить за электричество, передать показания прибора учета, направить обращение в компанию.

- Мобильное приложение. В нем доступен также весь функционал личного кабинета, оплата и передача показателей.

- Доставка электронной квитанции. Вместо бумажного счета квитанция будет приходить на электронную почту потребителя. Это очень удобно для тех, у кого в собственности имеется несколько объектов недвижимости, или, к примеру, для тех, кто желает взять на себя заботу о родителях и оплачивать счета за электричество.

Напомним, если вы находитесь в трудной жизненной ситуации, в республике существуют эффективные меры поддержки, такие как субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг: холодное и горячее водоснабжение; отопление; электроэнергия; газоснабжение; канализация.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.