Жители Тоджи пожаловались в социальных сетях на перебои со светом

   По информации Минтопэнерго Тувы, vk.com/vladislavkhovalyg
7 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/07/zhiteli-todzhi-pozhalovalis-v-socialnyh-setyah-na-pereboi-so-svetom.html

Жители Тоджи пожаловались в социальных сетях на перебои со светомПо информации Министерства топлива и энергетики Тувы, причиной отключений электроэнергии в отдаленном кожууне стала аварийная ситуация yа Тоора-Хемской дизельной электростанции. Возмущенные жители района сообщали о перебоях электричества в течение двух недель, однако оперативно неполадки устранить не удалось. По предложению Минтопэнерго РТ накануне в село Тоора-Хем были отправлены две мобильные дизельные электростанции на базе "КамАЗ" из резерва республики, которые будут обеспечивать временным электроснабжением до устранения аварий на основных ДЭС. По прибытии оборудования планируется подключить потребителей, разделив точки питания энергоснабжения по временной схеме. Все эти работы должны были быть выполнены уже сегодня.

"Вторую неделю получаю жалобы от жителей Тоджинского района, где на местной дизельной электростанции происходят сбои оборудования, - сообщил сегодня в блоге глава Тувы Владислав Ховалыг. - Командировал туда и.о. министра топлива и энергетики В. Фунтикова. Люди обоснованно жалуются об отсутствии обратной связи о принимаемых мерах по восстановлению электричества, а также об отсутствии графика веерных отключений. Накануне в район направлена очередная ремонтная бригада. В ближайшее время ждем поставок дополнительного оборудования. Минтопэнерго Тувы, ООО «Дизель» и администрация Тоджинского района должны утвердить график веерных отключений на период ремонта, довести его до всех жителей, и строго ему следовать".

Дополнительная ремонтная бригада ООО "Дизель" выехала для ремонта дизельных электростанций села Тоора-Хем с необходимым запасными частями и оборудованием для ремонта. Как уточняется, на этой неделе ожидается поставка двух дизельных генераторных установок мощностью по 500 кВт из г. Новосибирска. После прибытия в Кызыл и проверки, они сразу будут отправлены в с. Тоора-Хем для установки на станции.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.