Для жителей Кызыла и районов Тувы в городской поликлинике работает кабинет инфекциониста

   Министерство здравоохранения Тувы
7 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/07/dlya-zhiteley-kyzyla-i-rayonov-tuvy-v-gorodskoy-poliklinike-rabotaet-kabinet-infekcionista.html

Для жителей Кызыла и районов Тувы в городской поликлинике работает кабинет инфекционистаВ консультативно-диагностической поликлинике Республиканской больницы №1 в кабинете №1 на Ленина, 44 прикрепленное городское население и районных больных принимает по записи ежедневно с 8.00-14.00 с понедельника по четверг врач-инфекционист.

Прием ведет Чечек Хулеевна Иргит, опытный врач, отличник здравоохранения с большим стажем работы инфекционистом и организатором здравоохранения. С первых дней работы в поликлинике Чечек Хулеевна показала себя грамотным специалистом, активно выявляет и берет на диспансерный учет лиц с вирусными гепатитами, циррозами и бруцеллезом. Для жителей Кызыла и районов Тувы в городской поликлинике работает кабинет инфекционистаПроводит дифференциальную диагностику непонятных пациентов с инфекционными болезнями с которыми в первую очередь сталкиваются врачи первичного звена. При необходимости направляет пациентов на МСЭ, работает с электронной документацией. Как хороший наставник она передает свои знания и помогает советом молодым врачам.

С 7 ноября в кабинете №1 также ведется прием пациентов с клиникой ОРВИ с 08.00-18.00 в будни и в субботу. С 8 до 14 часов пациентов принимает врач-инфекционист, с 14 до 18ч. прием в этом кабинете будут вести в его кабинете врачи терапевты по графику.

В связи с открытием кабинета инфекциониста и уменьшением количества случаев заражения коронавирусной инфекцией с 7 ноября сортировочный пункт, размещавшийся ранее в здании токсикологического отделения, закрыт.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.