В Туве в День народного единства прошла торжественная регистрация интернациональной пары

   Гюзель Кунзет, "ТываМедиаГрупп", фото Буяна Ооржака
4 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/04/v-tuve-v-den-narodnogo-edinstva-proshla-torzhestvennaya-registraciya-internacionalnoy-pary.html

В Туве в День народного единства прошла торжественная регистрация интернациональной парыВ честь празднования Всероссийского Дня народного единства в органе ЗАГС города Кызыла прошла торжественная регистрация брака интернациональной пары Хатпаалыка Руслана и Кочкиной Лилии.

Новоиспеченные супруги оба родились и выросли в Туве. Руслан развивает свое собственное дело, а Лилия работает продавцом в магазине одежды. У молодой семьи есть двое дочерей, старшей, Анастасии, 14 лет, а младшей, Эльвире - 10. В гражданском браке жили около 15 лет, но узаконить отношения решили только сейчас. Они считают, что штамп в паспорте - это не самое главное.

Как рассказал жених, с Лилией познакомила его коллега, которая являлась ее сестрой. По его словам, это была любовь с первого взгляда.

«Впервые, когда я ее увидел, не мог отвести глаз, я сразу влюбился. Думаю, что это была любовь с первого взгляда», - сказал Руслан.

В этот знаменательный день их пришли поздравить близкие и родственники, а также представители Агентства по делам национальностей, мэрии г.Кызыла, Агентства по делам молодежи, Министерства юстиции РТ и др.

Как отметила заместитель министра юстиции РТ Татьяна Москаленко, на самом деле, как показывает практика, интернациональные пары живут счастливо и распадаются реже, чем обычные семьи.

Отметим, что по данным Минюста Тувы, на территории республики за девять месяцев 2022 года зарегистрировано 1834 брака, 14 из них - интернациональные пары.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.