В Туве состоится республиканский семинар для специалистов по туризму, народно-художественным ремеслам и декоративно-прикладному искусству

   Министерство культуры Тувы, фото vk.com/tuvacult
2 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/02/v-tuve-sostoitsya-respublikanskiy-seminar-dlya-specialistov-po-turizmu-narodno-hudozhestvennym-remeslam-i-dekorativno-prikladnomu-iskusstvu.html

В Туве состоится республиканский семинар для специалистов по туризму, народно-художественным ремеслам и декоративно-прикладному искусству10 ноября 2022 г. на базе ГБУ «Центр развития тувинской традиционной культуры и ремёсел» в г. Кызыле в офлайн формате состоится Межведомственный обучающий семинар «Сельский туризм: понятия, идеи, практика», к участию в котором приглашаются специалисты по туризму, специалисты по народно-художественным ремеслам и декоративно-прикладному искусству.

Семинар проводится с участием Агентства по туризму, Фонда поддержки предпринимательства и ГБПОУ РТ «Тувинский политехнический техникум».

В программе обучения лекции, презентации, мастер-классы и интерактивные программы, встречи с ведущими специалистами, посещение Национального музея Республики Тыва, экскурсия по выставке «Скифские мотивы камнерезного искусства чонар-даш».

Участникам семинара необходимо подготовить следующую информацию:

- о событийных мероприятиях кожууна (можно в форме презентации);

- о туристических маршрутах кожууна (можно в форме схем, карт и презентаций);

-рекламные ролики для туристов (о событии, о природных достопримечательностей, о памятниках истории, культуры);

А ТАКЖЕ ПРИВЕЗТИ С СОБОЙ СУВЕНИРЫ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ МЕСТНЫМИ МАСТЕРАМИ.

Подробная информация по телефонам 8(39422) 2-10-14, 89235581856, Отдел народного творчества и досуга ГБУ «РЦНТД».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.