По Туве пожары из-за неисправных печей чаще всего происходят в Кызыле

   МЧС Тувы, фото vk.com/mchstuva
2 ноября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/11/02/po-tuve-pozhary-iz-za-neispravnyh-pechey-chasche-vsego-proishodyat-v-kyzyle.html

По Туве пожары из-за неисправных печей чаще всего происходят в Кызыле«С начала сентября из-за нарушений правил эксплуатации печей на территории республики произошло уже двенадцать пожаров в жилых домах, из них восемь - в городе Кызыле, два в Тандинском, по одному случаю в Улуг-Хемском и Тоджинском районах. Обращаю внимание жителей республики на то, что указанные пожары произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей», – сообщает заместитель Главного государственного инспектора Республики Тыва по пожарному надзору Юрий Тарыма.

За прошедшую неделю проведено 107 профилактических рейдов в частном жилом секторе в населённых пунктах республики, при котором охвачено 616 жилых домов, с жителями проведены противопожарные инструктажи. В трех населённых пунктах Каа-Хемского района проведены сходы граждан, на которых подробно разъяснены требования пожарной безопасности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.