Только после жалобы в прокуратуру работнику детского сада села Ак-Тал выплачено 50 тысяч рублей и выдана трудовая

   Прокуратура Республики Тыва, фото из открытых источников
31 октября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/10/31/tolko-posle-zhaloby-v-prokuraturu-rabotniku-detskogo-sada-sela-ak-tal-vyplacheno-50-tysyach-rubley-i-vydana-trudovaya.html

Только после жалобы в прокуратуру работнику детского сада села Ак-Тал выплачено 50 тысяч рублей и выдана трудоваяПрокуратура Чеди-Хольского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в дошкольной образовательной организации с. Ак-Тал. Установлено, что работнику после увольнения по собственному желанию не произведен окончательный расчет и не выдана трудовая книжка.

Прокурор внес руководителю образовательной организации представление об устранении нарушений и возбудил дело об административном правонарушении по ст. КоАП РФ "Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений".

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.

После вмешательства прокуратуры работнику выплачена заработная плата в размере свыше 50 тыс. рублей и выдана трудовая книжка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.