ОНФ Тувы подготовил к отправке партию гуманитарной помощи для мобилизованных земляков, которую собрали жители республики

   ОНФ Тувы, фото onf.ru
31 октября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/10/31/onf-tuvy-podgotovil-k-otpravke-partiyu-gumanitarnoy-pomoschi-dlya-mobilizovannyh-zemlyakov-kotoruyu-sobrali-zhiteli-respubliki.html

ОНФ Тувы подготовил к отправке партию гуманитарной помощи для мобилизованных земляков, которую собрали жители республикиОрганизации и предприятия региона закупили теплую обувь, термобелье, спальники, карематы, наколенники, фонарики, портативные зарядные устройства. 400 вещевых мешков бойцов, так называемые «сидоры», сшиты руками студентов колледжей и техникумов республики. Местные мастерицы со всех районов Тувы сшили для мужчин – участников специальной военной операции стеганые жилеты в национальном стиле. В вещевые мешки были также заботливо положены сладости и тувинский чай «Ава шайы».

Медицинским сообществом региона собраны 400 аптечек с медикаментами, перевязочными материалами и другими необходимыми на поле боя и в лазаретах предметами санитарного назначения.

Мы продолжаем оказывать помощь и призываем жителей и организации нашей республики подключиться к региональному сбору в рамках проекта «Народный фронт. Все для победы!». На сайте pobeda.onf.ru/ есть возможность перевода денежных средств на странице с региональной вкладкой. В поле "Найти свой регион" необходимо выбрать Республику Тыва и далее в соответствии с инструкцией направить средства в поддержку земляков – участников спецоперации.

Все собранные средства будут направлены на закупку необходимой военной амуниции и технических средств, теплых вещей, медикаментов и других потребностей бойцов!

Напоминаем, что также продолжается приём вещей в в пункте сбора по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, 155. Справки по тел: 8(39422)2-17-44.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.