Жительница Тувы устроила погоню с ДПС, в результате которой погибла ее пассажирка

   МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
29 октября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/10/29/zhitelnica-tuvy-ustroila-pogonyu-s-dps-v-rezultate-kotoroy-pogibla-ee-passazhirka.html

Жительница Тувы устроила погоню с ДПС, в результате которой погибла ее пассажиркаСледственной частью СУ МВД по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины, которая, управляя автомобилем «Хонда Фит», нарушила ПДД РФ и совершила ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью молодому мужчине и смерть молодой женщины.

Установлено, что 20 июня 2021 года около 12 часов ранее судимая за совершение мошенничества жительница г. Кызыла управляла автомобилем «Хонда Фит», в котором находилось 2 пассажира – 33-летняя подруга и 21-летний знакомый, при этом ремнями безопасности ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты.

Женщина-водитель, двигаясь в южном направлении по проезжей части 1 км автомобильной дороги сообщением «Кызыл-Эрзин» со скоростью не менее 108 км/ч, проигнорировала требование сотрудника полиции об остановке автомобиля, после чего, скрываясь от сотрудников полиции, нарушая ПДД РФ, допустила выезд автомобиля на обочину дороги, в результате чего автомобиль «Хонда Фит» продолжил движение в процессе заноса и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Форд Фокус». В автомобиле «Форд Фокус» находились водитель и несовершеннолетний пассажир, которые получили телесные повреждения. В результате столкновения произошло опрокидывание автомобиля «Хонда Фит».

33-летняя девушка-пассажир от полученных телесных повреждений скончалась на месте ДТП, а 21-летний пассажир «Хонды Фит» получил тяжкий вред здоровью.

Водителю автомобиля «Хонда Фит» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека», за которое уголовным законом предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Заместителем прокурора Республики Тыва по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.