Жительница Тувы украла банковскую карту знакомой во время совместной пьянки

   МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
28 октября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/10/28/zhitelnica-tuvy-ukrala-bankovskuyu-kartu-znakomoy-vo-vremya-sovmestnoy-pyanki.html

Жительница Тувы украла банковскую карту знакомой во время совместной пьянки24 октября в дежурную часть пункта полиции № 5 (с. Чаа-Холь) МО МВД России «Улуг-Хемский» обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств с банковского счета. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 8 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемой в совершении данного преступления. Ею оказалась неоднократно судимая за кражи 29 – летняя знакомая заявительницы.

Установлено, что подозреваемая ранее распивала спиртные напитки с заявительницей и узнала пин-код банковский карты, после чего, придя в гости к последней, из кармана куртки тайно похитила банковскую карту. Похищенной картой совершила покупки в продуктовом магазине и обналичила в банкомате денежные средства.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Фигурантка была задержана и помещена в изолятор временного содержания. Судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.