![]() |
Лучшим участковым Тувы стал капитан полиции Орлан Кужугет из села Кызыл-Мажалык |
МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17 20 октября 2022 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/10/20/luchshim-uchastkovym-tuvy-stal-kapitan-policii-orlan-kuzhuget-iz-sela-kyzyl-mazhalyk.html |
По результатам народного голосования наибольшее количество голосов набрал участковый уполномоченный полиции Административных участков № 5 и 6 (село Кызыл - Мажалык) МО МВД России «Барун-Хемчикский» капитан полиции Кужугет Орлан Владимирович.
Более восьми лет участковый Орлан Владимирович служит в органах внутренних дел Республики Тыва. В должности участкового уполномоченного полиции служит с 2014 года по сегодняшний день.
Орлан Кужугет обслуживает административный участок в Барун-Хемчикском районе республики – село Кызыл-Мажалык, где проживает более 4900 человек. На данном административном участке Орлан Владимирович работает уже 5 лет.
Оперативная обстановка на участке стабильная. Полицейский отмечает, что на территории обслуживания нередко случаются хищения и пропажа сельскохозяйственных животных со свободного выпаса.
Участковый уполномоченный полиции успешно выполняет профилактическую работу с лицами, состоящими на учетах, принимает участие в выявлении административных правонарушений и раскрытии преступлений, в частности, различных хищений и преступлений против личности.
Как отметил капитан полиции Орлан Владимирович: "Работа наша интересная, для меня это возможность помогать людям. А главная награда за наш труд – это слова искренней благодарности. Являясь участковым уполномоченным полиции более восьми лет, на мой взгляд, я смог заслужить доверие населения. Граждане обращаются ко мне с самыми разными вопросами и проблемами, а зачастую и за обычным житейским советом».
При раскрытии преступлений и выявлении правонарушений нередко помощь участковому оказывают именно граждане, которые инициативно и легко выходят на контакт, ответственно относятся к поручениям и просьбам полицейского.
Доверительные отношения с населением Орлан Владимирович считает одним из главных профессиональных достижений.
Победитель регионального этапа конкурса «Народный участковый - 2022» представит Республику Тыва на всероссийском этапе и наряду с коллегами из других субъектов России поборется за престижное звание «Народного участкового» страны.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |