В социальные учреждения Тувы из Забайкалья собирались поставить тонны поддельной молочной продукции

   "Московский комсомолец Чита"
18 октября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/10/18/v-socialnye-uchrezhdeniya-tuvy-iz-zabaykalya-sobiralis-postavit-tonny-poddelnoy-molochnoy-produkcii.html

В социальные учреждения Тувы из Забайкалья собирались поставить тонны поддельной молочной продукцииНеизвестные в Забайкалье хотели отправить 60 тонн поддельной «молочки» по РФ. Поставка планировалась в соцучреждения от имени компании АО «Сибирь».

Полиция возбудила уголовное дело в отношении неизвестного поставщика 60 тонн молочной продукции в Забайкалье – он произвёл её под видом местной фирмы и планировал отправить в 17 регионов РФ. Об этом сообщили на сайте управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю.

Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю установило, что неустановленный поставщик в 2021 году воспользовавшись данными Акционерного общества «Сибирь» от имени руководителя подал заявление о доступе к компоненту «Меркурий».

На 60 тонн молочной продукции неизвестного происхождения оформили транспортные эВСД по адресам социальных учреждений Архангельской, Ростовской, Иркутской, Липецкой, Новосибирской, Кемеровской, Московской, Оренбургской, Томской и Челябинской областей. В Краснодарский, Ставропольский и Красноярский края, Республики Тыва, Адыгея, Саха, Хакасия, Марий Эл, а также в Севастополь.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.