В Туве 16 октября возобновлёно регулярное автобусное сообщение по маршруту Кызыл - Ак-Довурак-Кызыл

   rtyva.ru
16 октября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/10/16/v-tuve-16-oktyabrya-vozobnovleno-regulyarnoe-avtobusnoe-soobschenie-po-marshrutu-kyzyl-ak-dovurak-kyzyl.html

В Туве 16 октября возобновлёно регулярное автобусное сообщение по маршруту Кызыл - Ак-Довурак-КызылВ Туве возобновляются регулярные пассажирские перевозки по межмуниципальному маршруту "Кызыл – Ак-Довурак – Кызыл". Как уточняют в Министерстве дорожно-транспортного комплекса республики, приобретенные в этом году комфортабельные автобусы вместимостью 39 мест с 16 октября 2022 года будут курсировать по маршруту № 204 «Кызыл – Ак-Довурак – Кызыл» согласно утверждённому расписанию. 

Из Кызыла автобус будет отъезжать с автовокзала (ул. Дружба, 55) по вторникам, четвергам и воскресеньям в 16:00 часов. Отправление из Ак-Довурака – в понедельник и среду в 8:00 часов, в пятницу – в 17:00 часов от кафе "Мираж". Стоимость билета от г. Кызыла до г. Ак-Довурака составляет 550 рублей, билет от г. Кызыла до с. Кызыл-Мажалык стоит 530 рублей. 

Задачу по модернизации системы пассажирских перевозок в республике перед Миндортрансом поставил Глава Тувы Владислав Ховалыг в своём ежегодном Послании Верховному Хуралу. В начале года ведомство и власти Кызыла представили план мероприятий по выполнению поручения, одним из пунктов которого значилось приобретение автобусов большого класса.

До конца года в Миндортрансе планируют также возобновить регулярные пассажироперевозки по маршрутам "Кызыл – Эрзин – Кызыл" и "Кызыл – Хандагайты – Кызыл".

Напомним, что 36 новых автобусов марки «Ютонг» и «ПАЗ ВЕКТОР NEXT» по поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга были закуплены в этом году Министерством дорожно-транспортного комплекса РТ для эффективной организации пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. 17 из них уже прибыли в Туву и распределяются по маршрутам, прибытие остальных ожидается до конца октября.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.