Тувинский спортсмен Сайын Сымчаан-оол стал серебряным призером Всероссийских соревнований по боксу

   Министерство спорта Тувы, фото vk.com/minsportrt
7 октября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/10/07/tuvinskiy-sportsmen-sayyn-symchaan-ool-stal-serebryanym-prizerom-vserossiyskih-sorevnovaniy-po-boksu.html

Тувинский спортсмен Сайын Сымчаан-оол стал серебряным призером Всероссийских соревнований по боксуВ Москве завершились Всероссийские соревнования по боксу памяти 2-хкратного олимпийского чемпиона Бориса Николаевича Лагутина. В соревнованиях приняли участие 178 боксеров из 26 регионов страны. Медали были разыграны в 13 весовых категориях. Именной турнир, который ранее проходил на призы Бориса Лагутина, впервые прошёл без легендарного советского боксёра и был посвящён его памяти. 4 сентября 2022 года Борис Николаевич ушёл из жизни.

Высокого результата добился воспитанник спортивной школы «ЦСКА-Тыва» Сайын Сымчаан-оол, завоевавший серебряную медаль в весовой категории 52 кг. В финальном бое армеец незначительно уступил Глебу Лыскову из Москвы.

Тренер спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Рудольф Монгуш прокомментировал выступление своего воспитанника:

«Сайын отбоксировал хорошо, боролся за победу. Соперник был годом старше, более опытный, поэтому для нас результат очень достойный. Мы рассчитывали на медаль и все получилось. Сейчас продолжим интенсивно тренироваться и готовиться к Первенству Сибирского федерального округа, которое состоится в ноябре. Для нас важно будет выступить успешно и выиграть путевку на Первенство России».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.