Новым министром образования и науки Тувы назначена Ирина Николаевна Биче-оол

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg
5 октября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/10/05/novym-ministrom-obrazovaniya-i-nauki-tuvy-naznachena-irina-nikolaevna-biche-ool.html

Новым министром образования и науки Тувы назначена Ирина Николаевна Биче-оолСегодня, в День учителя глава Тувы Владислав Ховалыг представил педагогическому сообществу республики нового министра образования Тувы – Ирину Николаевну Биче-оол. Представляя нового руководителя отрасли образования и науки республики, глава упомянул, что под руководством Ирины Биче-оол ведущее учебное учреждение республики - Тувинский республиканский лицей-интернат долгие годы входит в топ лучших образовательных учреждений Тувы и России.

Новым министром образования и науки Тувы назначена Ирина Николаевна Биче-оолВладислав Ховалыг поздравил педагогов республики с их профессиональным праздником и сообщил, что с нового учебного года коллективы школ пополнили 144 молодых педагога, часть из них получили единовременные денежные поощрения. Однако в Туве еще сохраняется нехватка педагогических кадров и здесь необходимы более решительные действия. Одним из них станет увеличение призового фонда республиканского конкурса «Учитель года». Победители конкурса с 2023 года будут получать один миллион рублей. Глава заявил, что это достойная оценка мастерства и таланта, отметив, что профессия учителя во многом определяет будущее.

Новым министром образования и науки Тувы назначена Ирина Николаевна Биче-оол"В школе закладываются основы не только знаний, но и гражданской ответственности, духовного мира детей, которые уже через 10-20 лет будут развивать Туву. Мы должны вырастить и воспитать специалистов, обладающих знаниями и навыками во многих отраслях. Поэтому идет масштабная программа строительства новых школ и детских садов, капитальный ремонт, модернизация и оснащение новым оборудованием.

Новым министром образования и науки Тувы назначена Ирина Николаевна Биче-оолСегодня в республике работают более семи тысяч педагогов. Обращаюсь к каждому из вас, благодарю за труд, творчество, мудрость, терпение и любовь, которые вы вкладываете в работу. Низкий поклон ветеранам. Желаю всем новых успехов, талантливых и благодарных учеников, здоровья и благополучия!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.