В Туве будет назначен новый министр образования и науки республики

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg
3 октября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/10/03/v-tuve-budet-naznachen-novyy-ministr-obrazovaniya-i-nauki-respubliki.html

 В Туве будет назначен новый министр образования и науки республикиИнформацию о завершении работы Алексея Владимировича Храмцова на этом посту опубликовал в своем блоге глава Тувы Владислав Ховалыг, который отметил, что предстоящая смена руководства в министерстве была запланирована:

"Мы договаривались с Алексеем Владимировичем Храмцовым, что в течение года он проведет совершенствование структуры управления в образовании Тувы. Поделится опытом, накопленным на разных позициях в образовательной системе Красноярского края, с педагогами республики. Предполагалось, что он завершит свою деятельность на посту министра к сентябрю. Однако в связи с завершением капитального ремонта в некоторых школах проработал дольше. Теперь вопрос с ремонтом в основном завершен, о чем доложено в Министерство просвещения России и Правительство страны.

Благодаря активности А.В. Храмцова, конструктивному взаимодействию с Минпросом, удалось продвинуть некоторые застарелые вопросы. В частности, по началу строительства новых школ для ликвидации третьей смены. Признателен Алексею Владимировичу за труд. Пожелал ему успехов на новом месте работы. Уверен, его способности педагога и организатора будут востребованы.

В ближайшее время объявлю о назначении нового руководителя Министерства образования республики. Это человек, известный педагогическому сообществу Тувы. Будем обеспечивать дальнейшее развитие образовательного процесса и инфраструктуры отрасли".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.