![]() |
В преддверии зимы из Тувы для бойцов из ЛНР и ДНР отправили монгольские спальные мешки |
vk.com/onf_tuva 26 сентября 2022 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/26/v-preddverii-zimy-iz-tuvy-dlya-boycov-iz-lnr-i-dnr-otpravili-mongolskie-spalnye-meshki.html |
"Мы, тувинцы, народ кочевой и практичный. У нас суровые условия климата", - говорят сотрудники Территориального фонда медицинского страхования в Туве и выкладывают один за другим спальные мешки. 7 спальных походных мешков из водоотталкивающей плащевой ткани внешне, двуслойным внутренним слоем верблюжьего полотна внутри передали для ребят из ЛНР и ДНР.
«Скоро зима, уже похолодало. Хотелось бы, чтобы бойцам Донбасса было тепло и комфортно в минуты отдыха и сна», - комментирует директор фонда Вера Ховалыговна Анай-оол.
Сотрудники фонда рассказали, что для бойцов Донбасса они специально искали такие спальные мешки, которые имеют проверенный температурный тест – 20 градусов. Нашли у наших соседей – в Монголии. Монгольский спальный мешок можно развернуть и использовать как одеяло. Благодаря верблюжьей шерсти и конструктивным особенностям, спальник хорошо защищает от холода и ветра.
Раньше деньги перечисляли через сайт «Все для победы», продукты для мирного населения отправляли. На этот раз решили, что теплые спальне мешки нужнее.
Напоминаем, что внести свой вклад в скорейшее завершение борьбы с националистами может каждый – заходите на сайт pobeda.onf.ru. Там перечислены потребности бойцов донецких и луганских корпусов, а также мирных жителей. Можно перечислить любую посильную сумму.
Кроме того, если что-то из перечисленных на сайте потребностей есть у вас в наличии, то можете принести это в отделение Народный фронт по адресу:г. Кызыл, ул. Кочетова, 30. Справки по тел. (83942) 22-10-50.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |