Житель Тувы приговорен к 17,5 годам колонии за убийство двух человек после пьяной ссоры

   Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ, фото tuva.sledcom.ru
23 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/23/zhitel-tuvy-prigovoren-k-17-5-godam-za-ubiystvo-dvuh-chelovek-posle-pyanoy-ssory.html

Житель Тувы приговорен к 17,5 годам колонии за убийство двух человек после пьяной ссорыСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 28-летнему ранее судимому жителю Кызылского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ "Убийство двух лиц".

Следствием и судом установлено, что 23 февраля 2021 года в одном из домов в пгт. Каа-Хем Кызылского района хозяйка дома, ее сожитель, а также племянник распивали спиртное. Между женщиной и племянником возникла ссора, во время которой Найдыпол нанес множественные удары по телу потерпевшей, а затем и ее сожителю. После совершенного преступления мужчина, вызвав наряд полиции, пытался отвести от себя подозрения, однако под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания.

Судом учтены характер и степень общественной опасности совершенного осужденным деяния, данные, характеризующие его личность, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи. Приговором суда Найдыполу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17,5 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.