Команда Тувы примет участие в VII Всероссийской спартакиаде пенсионеров России

   ОПФР по Республике Тыва
23 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/23/komanda-tuvy-primet-uchastie-v-vii-vserossiyskoy-spartakiade-pensionerov-rossii.html

Команда Тувы примет участие в VII Всероссийской спартакиаде пенсионеров РоссииКоманда Тувы во главе с председателем регионального Союза пенсионеров Аллой Хурума представят наш регион на VII Всероссийской спартакиаде пенсионеров России. В эти дни проходят организационные сборы, спортсмены получили единую форму, участвуют в тренировках, чтобы показать хорошие результаты.

Финал спартакиады пройдет с 26 по 29 сентября в Тольятти. Участники будут соревноваться в личном и командном зачетах в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол. Традиционно в рамках мероприятия состоится сдача нормативов ГТО для 9, 10, и 11 ступеней.

Команда Тувы примет участие в VII Всероссийской спартакиаде пенсионеров РоссииЭто мероприятие поспособствует тому, чтобы люди старшего поколения более бережно относились к своему здоровью, большая ответственность и в то же время радость, что мы представляем нашу малую родину на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, – поделилась впечатлениями о предстоящей поездке участница команды Рита Ли.

Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.

Так, в рамках данного проекта представители Тувинского отделения Союза пенсионеров России в июле 2022 года побывали с двухдневной экскурсией на Саяно-Шушенской ГЭС и в природном парке «Ергаки», в декабре 2021 года на грант была проведена республиканская зимняя Спартакиада пенсионеров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.