В Тере-Хольском районе капитально отремонтирована поликлиника ЦКБ

   Минздрав Тувы, фото vk.com/tuvaminzdrav
20 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/20/v-tere-holskom-rayone-kapitalno-otremontirovana-poliklinika-ckb.html

В Тере-Хольском районе капитально отремонтирована поликлиника ЦКБВ отдаленном и труднодоступном Тере-Хольском кожууне по программе модернизации первичного звена капитально отремонтирована поликлиника центральной кожуунной больницы. Для оценки качества проведенных работ и подписания акта о приемке объекта побывали там заместитель министра здравоохранения Орлан Ондар и директор Административно-хозяйственного управления Минздрава республики Урана Монгуш.

Урана Монгуш отметила трудности завоза необходимых для проведения работ материалов, климатические условия. Тем не менее, капитальный ремонт выполнен и созданы комфортные условия для пациентов и коллектива.

В Тере-Хольском районе капитально отремонтирована поликлиника ЦКБ«Особенность программы модернизации первичного звена здравоохранения как раз и заключаются в том, что модернизируются все первичное звено, включая медицинские организации в самых отдаленных и труднодоступных местах, - подчеркнул заместитель министра Орлан Ондар. – Тере-Хольская ЦКБ наряду с другими медицинскими организациями оснащается также медицинской техникой. Поставлен передвижной рентген-аппарат, аппарат холтеровского мониторинга сердечной деятельности. По нацпроекту Тере-Хольцы получили передвижной ФАП на базе марки «Садко» высокой проходимости. Проводится также ремонт стационарного отделения за счет средств республиканского бюджета».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.