Инспекторы ГИБДД Тувы проводят для студентов лекции о безопасности на фоне разбитых в авариях машин

   Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва, фото vk.com/gibdd17
20 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/20/inspektory-gibdd-tuvy-provodyat-dlya-studentov-lekcii-o-bezopasnosti-na-fone-razbityh-v-avariyah-mashin.html

Инспекторы ГИБДД Тувы проводят для студентов лекции о безопасности на фоне разбитых в авариях машинС 19 по 23 сентября в стране проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. В этом году наравне с традиционными формами работы, инспекторы ГИБДД выбрали своеобразный подход к студентам при профилактических встречах. Вместо академического часа в аудитории, они проводят экскурсии и лекции на базе специализированных стоянок, на фоне разбитых в ДТП машин.

Всего инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения проведено 6 выездных экскурсий. В числе последних на спецстоянке «Динамика» побывали первокурсники Кызылского транспортного техникума.

Инспекторы ГИБДД Тувы проводят для студентов лекции о безопасности на фоне разбитых в авариях машинИскореженные, деформированные автомобили, в том числе с резонансных ДТП, заставляют пересмотреть свое отношение к правилам дорожного движения. У каждой машины, оказавшейся на штрафплощадке, есть своя история: аварийная, алкогольная. «Экспонаты» являются наглядным примером той или иной роковой ошибки: факта управления транспортным средством лицом без навыков вождения, нетрезвой езды, пробитое головой лобовое стекло как последствие игнорирования ремня безопасности и т.д.

Инспекторы ГИБДД Тувы проводят для студентов лекции о безопасности на фоне разбитых в авариях машинРуководство республиканских средних профессиональных учебных заведений, как и сотрудники ГИБДД, заинтересованы в своевременном правовом информировании своих подопечных, что может уберечь их от опрометчивых поступков.

Так как с начала 2022 года инспекторами ДПС от управления транспортом отстранено свыше 80 несовершеннолетних водителей, в первую очередь, работа направлена на недопущение фактов управления транспортными средствами студентами, не получавшими водительское удостоверение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.