Житель Улуг-Хемского района добровольно выдал сотруднику полиции огнестрельное ружье

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва, фото МВД по РТ
18 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/18/zhitel-ulug-hemskogo-rayona-dobrovolno-vydal-sotrudniku-policii-ognestrelnoe-ruzhe.html

 Житель Улуг-Хемского района добровольно выдал сотруднику полиции огнестрельное ружье15 сентября в ходе оперативного профилактического мероприятия на чабанской стоянке в местечке «Буура-Бели» села Эйлиг-Хем к участковому уполномоченному полиции Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» обратился 42-летний местный житель, который сообщил, что хочет добровольно выдать огнестрельное гладкоствольное оружие марки «ИЖ-18 ЕМ-М», 12 калибра.
Мужчина пояснил, что оружие нашел при заготовке сена в местечке «Борбак-Тей Баары» села Эйлиг-Хем. Как установлено, владельцем оружия данный гражданин не значится, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе полиции.
Полицейский произвел осмотр оружия на предмет пригодности для дальнейшего использования, после чего направил оружие на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончанию которой может быть принято решение о выплате данному гражданину денежной премии.
МВД по Республике Тыва напоминает, что добровольная сдача оружия, патронов и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности. Помимо этого, за добровольную сдачу оружия полагается денежное вознаграждение.
Если вы нашли или храните оружие без соответствующих документов,сдайте его в полицию.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.