В ТувГУ состоялась ежегодная выставка изделий инновационных подразделений «Золотая осень – 2022»

   ТувГУ, фото сайта ТувГУ
18 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/18/v-tuvgu-sostoyalas-ezhegodnaya-vystavka-izdeliy-innovacionnyh-podrazdeleniy-zolotaya-osen-2022.html

В ТувГУ состоялась ежегодная выставка изделий инновационных подразделений «Золотая осень – 2022»Традиционная осенняя экспозиция развернулась на большой спортивной площадке главного корпуса Тувинского госуниверситета. Всех участников тепло приветствовала ректор ТувГУ, профессор Ольга Хомушку. Выставка-ярмарка инновационных подразделений ТувГУ ежегодно радует сотрудников вуза и горожан изобилием вкусных и полезных продуктов. Ольга Матпаевна поблагодарила факультеты и подразделения за ответственность и креатив, с которыми они отнеслись к проведению «Золотой осени – 2022». 

В ТувГУ состоялась ежегодная выставка изделий инновационных подразделений «Золотая осень – 2022»Выставка проводилась в формате конкурса и по рядам ходили не только покупатели, но и члены жюри, которые оценивали площадки по нескольким критериям – самостоятельность выполнения, аккуратность и эстетичность, раскрытие темы, оригинальность замысла, техника выполнения работы. 

Самая большая выставочная площадка у естественно-географического факультета. Здесь была отдельно представлена продукция Ботанического сада, кафедры химии. Был представлен и широкий выбор лечебных растений, фиточаев, которые В ТувГУ состоялась ежегодная выставка изделий инновационных подразделений «Золотая осень – 2022»выращиваются в саду. Разные сорта помидор, различные консерванты, горячие и холодные блюда можно было приобрести в этот день в ТувГУ. Одна из самых вкусных точек – сельскохозяйственный факультет.

Гвоздь программы - копченая и запеченная баранина, курица, которые были раскуплены гостями ярмарки за несколько минут. Первокурсница Долума Идам в красивом головном уборе из осенней листвы и ягод подробно рассказала посетителям и В ТувГУ состоялась ежегодная выставка изделий инновационных подразделений «Золотая осень – 2022»членам жюри о выставке физико-математического факультета, над которой работали сами студенты. А студенты филологического факультета из своей выставки устроили целое тревел-шоу. Покупатели должны были отгадать страну по определенной осенней поделке или блюду – мини-версия символа Рио-де-Жанейро и Бразилии статуя Иисуса Христа, изготовленная из кабачка и капусты, а также В ТувГУ состоялась ежегодная выставка изделий инновационных подразделений «Золотая осень – 2022»знаменитая лондонская красная телефонная будка из сладкого перца и российский крокодил Гена из свежего огурца.

Необычная площадка в этот день была представлена магистрантами и преподавателями факультета физической культуры и спорта. Каждый мог узнать уровень физической подготовленности, измерить свои физические качества, силу сокращения мышц, процент жира в организме, массу тела и рост. После полного чек-апа любой желающий получал индивидуальную консультацию преподавателей ФФКиС. 

В ТувГУ состоялась ежегодная выставка изделий инновационных подразделений «Золотая осень – 2022»«Цель нашего ежегодного мероприятия – популяризация научных достижений инновационных подразделений ТувГУ. У нас развиваются различные направления не только по биологическим, но и по сельскохозяйственным наукам. Также выставлена продукция малых инновационных предприятий университета. Многие растения произрастают только на базе Ботанического сада вуза. И наши ученые проводят уникальные В ТувГУ состоялась ежегодная выставка изделий инновационных подразделений «Золотая осень – 2022»исследования местной флоры», - говорит проректор по научной работе ТувГУ Евгений Монгуш. 

По итогам работы специальной конкурсной комиссии Ботанический сад получил первое место и денежный сертификат на сумму 30 тысяч рублей. Самые красивые художественные изделия были представлены на экспозиции Кызылского педагогического института им. А.А.Даржая. Они и заняли второе почетное место и им также был вручен денежный призовой сертификат. Третье место между собой разделили сельскохозяйственный и инженерно-технический факультеты. Которые также были награждены денежным сертификатом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.