Житель Тувы осужден за ложное сообщение о готовящемся взрыве около отделения полиции

   Пресс-служба Прокуратуры Тувы
17 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/17/zhitel-tuvy-osuzhden-za-lozhnoe-soobschenie-o-gotovyaschemsya-vzryve-okolo-otdeleniya-policii.html

 Житель Тувы осужден за ложное сообщение о готовящемся взрыве около отделения полицииБарун-Хемчикский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений), сообщили Тува-Онлайн в Прокуратуре Республики Тыва. 
Судом установлено, что в октябре 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, посредством телефонного звонка со своего мобильного телефона совершил вызов на номер службы «112» и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве возле МО МВД России «Барун-Хемчикский» путем взрыва автомашин с бомбами.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев с ограничениями в соответствии со ст. 53 УК РФ (не выезжать за пределы территории муниципального образования, не изменять место постоянного жительства, являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства один раз в месяц для регистрации).
Приговор в законную силу не вступил.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.