В Туве строится мост через реку Аянгаты в Барун-Хемчикском кожууне

   Миндортранс Тувы
17 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/17/v-tuve-stroitsya-most-cherez-reku-ayangaty-v-barun-hemchikskom-kozhuune.html

В Туве строится мост через реку Аянгаты в Барун-Хемчикском кожуунеВ Барун-Хемчикском кожууне Тувы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство мостового перехода через р. Аянгаты.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в России возводятся капиталоемкие объекты – мостовые сооружения, развязки, искусственные сооружения. Это помогает развитию населенных пунктов, подрядные дорожные организации для В Туве строится мост через реку Аянгаты в Барун-Хемчикском кожуунеэтого применяются различные технологии.
Дорожно-строители ООО «Восток» мостового перехода через р. Аянгаты на км 27+175 а/д Кызыл-Мажалыг – Аянгаты сообщили о том, что готовность объекта составляет 70%.
Как рассказали заказчики объекта ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Тыва» работы начались весной 2022 года, а завершатся к лету 2023 года. Движение по новому мосту планируют запустить соответственно летом следующего года. Мост В Туве строится мост через реку Аянгаты в Барун-Хемчикском кожуунебудет двухполосный.
Сейчас специалисты подрядной организации пробурили погружные сваи, забетонировали опоры, установили опалубку и арматурного каркаса монолитного ридела и др. На строительных работах задействовано 10 мостостроителей и 5 механизаторов. Работы ведутся на 5 единицах дорожной спецтехники.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.