В ТувГУ идут курсы профессиональной переподготовки работников АПК

   tuvsu.ru
16 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/16/v-tuvgu-idut-kursy-professionalnoy-perepodgotovki-rabotnikov-apk.html

В ТувГУ идут курсы профессиональной переподготовки работников АПКИнститут профессиональной переподготовки и повышения квалификации Тувинского государственного университета регулярно организует и проводит курсы профессиональной переподготовки по разным направлениям. На курсах формируются новые компетенции, которые актуальны и востребованы на современном рынке труда. В эти дни идет осенняя сессия у слушателей программы переподготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». 

Они изучали дисциплины «Технология колбасного производства», «Технология переработки молока», «Технология переработки мяса», «Производство сыров». Занятия в этом семестре ведут доцент кафедры технологии производства и переработки В ТувГУ идут курсы профессиональной переподготовки работников АПКпродукции сельскохозяйственного производства, к.с.-х.н., Саяна Монгуш и старший преподаватель этой же кафедры Ольга Бондаренко. 

На практических занятиях слушатели изучают технологию переработки мяса на малых предприятиях, в крестьянских хозяйствах и домашних условиях, консервирование мяса и мясных продуктов, сертификацию системы качества. 

Слушатели также будут изучать технологию переработки молока. 

В ТувГУ идут курсы профессиональной переподготовки работников АПКПроизводство высококачественных молочных продуктов и обеспечение сохранности молочных товаров требует определенных знаний в области технологии производства и переработки молока, идентификации, видов и способов упаковки, маркировки, транспортирования и хранения. Кроме того, слушателей  ознакомят и с процессом сыроделия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.