Со 100-летием со дня образования Санэпидслужбы сегодня поздравляют сотрудников Роспотребнадзора

   ria.ru, rtyva.ru
15 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/15/so-100-letiem-so-dnya-obrazovaniya-sanepidsluzhby-segodnya-pozdravlyayut-sotrudnikov-rospotrebnadzora.html

Со 100-летием со дня образования Санэпидслужбы сегодня поздравляют сотрудников Роспотребнадзора15 сентября 2022 года исполняется 100 лет со дня создания Государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Премьер министр РФ Михаил Мишустин поздравил Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека со столетним юбилеем, отметив важность ее работы и поблагодарив сотрудников за компетентность и верность профессии.

Он отметил, что благодаря самоотверженному труду сотрудников службы в кратчайшие сроки была запущена система тестирования и организован мониторинг за вариативностью штаммов COVID-19, принят ряд действенных мер, оказана поддержка дружественным странам.

"Все это помогло спасти сотни тысяч, если не миллионы, жизней людей", - подчеркнул премьер.

Он пожелал специалистам Роспотребнадзора успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.

"В этот праздничный день хочу поблагодарить коллектив Роспотребнадзора за компетентность, ответственность, верность профессии. Уверен, что вы и впредь будете успешно бороться с любыми эпидемическими вызовами, сохранять здоровье людей и стоять на страже их интересов как потребителей услуг", - сказал Мишустин.

«Поздравляю сотрудников и ветеранов Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и Центра гигиены и эпидемиологии региона со знаменательной датой – 100-летием со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации!» -сообщил в своем блоге Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Руководитель региона отметил, что первый эпидемиолог прибыл в Туву в 1941 году, а государственная инспекция была образована 4 года спустя. Благодаря целенаправленному контролю, большой просветительской и методической работе, проведению плановой иммунизации жителей Тувы, удалось добиться того, что много лет на территории республики не фиксируются некоторые опасные инфекции.

«Значимость санитарно-эпидемиологической службы особенно проявилась с началом пандемии COVID-19. Специалисты Роспотребнадзора фактически встали на передовую в борьбе с опасным неизученным вирусом. Комплекс мер, проведенных ими, позволил эффективно противостоять коронавирусной инфекции.

Благодарю вас за то, что ежедневно решаете задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия Тувы, заботитесь о качестве товаров и услуг, защищаете права потребителей. Здоровья вам, успехов в работе, счастья и исполнения всех планов!»- заключил В.Ховалыг.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.