Налогоплательщики Тувы начали получать уведомления на уплату имущественных налогов

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
14 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/14/nalogoplatelschiki-tuvy-nachali-poluchat-uvedomleniya-na-uplatu-imuschestvennyh-nalogov.html

Налогоплательщики Тувы начали получать уведомления на уплату имущественных налоговВ Туве на уплату имущественных налогов за 2021 год сформированы 136 тысяч налоговых уведомлений, из них свыше 47 тысяч направлены в "Личные кабинеты». По почте налоговые уведомления получат более 85 тысяч налогоплательщиков. Уведомление формируется одно на все виды имущественных налогов и объекты недвижимости, находящиеся в собственности гражданина.

Информация о начислениях имущественных налогов физических лиц за 2021 год – земельного, транспортного налогов и налога на имущество – уже доступна пользователям Интернет-сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц (https://lkfl2.nalog.ru/)", в том числе в мобильном приложении "Налоги ФЛ (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fns...)".

Пользователям «Личного кабинета», у которых информация о начислениях уже появилась в сервисе, доступна возможность распечатать квитанции на уплату налога и онлайн-оплата.

Платежи можно вносить частями, главное, чтобы до окончания срока – 1 декабря 2022 года – вся сумма была оплачена.

В Налоговой инспекции обращают внимание, что в уведомлении указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему и указан qr-код, по которому можно оплатить налог. При этом отдельный платежный документ, квитанция по форме ПД, не направляется.

Уведомления на уплату налогов в электронном виде получат все граждане, однажды подключившиеся в "Личному кабинету". Для восстановления пароля от сервиса необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность. Вход в сервис возможен с учетной записью Портала госуслуг (ЕСИА).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.