15 сентября в Кызыле и пгт Каа-Хем начнется подача отопления

   Кызылская ТЭЦ
14 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/14/15-sentyabrya-v-kyzyle-i-pgt-kaa-hem-nachnetsya-podacha-otopleniya.html

15 сентября в Кызыле и пгт Каа-Хем начнется подача отопленияАО «Кызылская ТЭЦ» сообщает о том, что 15 сентября 2022 года в городе Кызыле и поселке Каа-Хем стартует очередной отопительный сезон. Согласно постановлениям муниципальных администраций, поэтапная подача тепла начнется с социально-значимых объектов – организаций здравоохранения, детских садов, школ и прочих объектов с круглосуточным пребыванием людей. Далее к централизованному теплоснабжению будут подключены многоквартирные дома. Заключительным этапом станет обеспечение теплом административных зданий и прочих объектов.

Процесс запуска отопительной системы – процедура не сложная, но требует ответственного подхода. Работникам эксплуатирующих организаций необходимо:

• В соответствие с тепловой схемой здания открыть одни знакомые задвижки, а другие закрыть. Главное не перепутать.

• Провести развоздушивание системы отопления на верхних этажах, а в подвальных помещениях проверить герметичность (закрытие) дренажей. В противном случае циркуляции в таких контурах отопления (стояках) не будет.

• Проверить правильное подключение регулятора температуры ГВС. В противном случае в краны будет поступать вода, остывшая в батареях отопления.

Теплоэнергетики каждый год настоятельно рекомендуют ответственно отнестись к запуску тепла в социальные объекты и многоквартирные дома. От нашей совместной расторопности зависит скорейший приход комфорта во все квартиры.

При отсутствии отопления потребителям сначала нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ. В случае непринятия мер коммунальщиками следующая инстанция – ЕДДС г. Кызыла тел.: 2-31-42 или ЕДДС поселка Каа-Хем тел.: 9-10-09.

Если же и после обращения в вышеуказанные организации тепло так и не появилось в вашем доме, обращайтесь на «Горячую линию» Кызылской ТЭЦ по телефону: 9-18-00, или сигнализируйте нам в комментариях под данным постом. Специалисты Кызылской ТЭЦ обязательно помогут.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.