46-летний Владимир Фунтиков возглавил Министерство топлива и энергетики Тувы

   По информации vk.com/vladiskavkhovalyg, mkyzyl.ru
12 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/12/46-letniy-vladimir-funtikov-vozglavil-ministerstvo-topliva-i-energetiki-tuvy.html

46-летний Владимир Фунтиков возглавил Министерство топлива и энергетики ТувыУказом Главы Республики Тува министром топлива и энергетики Тувы назначен 46-летний Владимир Александрович Фунтиков. Об этом сообщил в своем блоге ВКОНТАКТЕ Глава Тувы Владислав Ховалыг. "Владимир Фунтиков присоединился к команде Правительства Тувы. Обозначил перед новым министром топлива и энергетики задачи и вызовы, решение которых должно обеспечить бесперебойное прохождение отопительного сезона по всей республике. Владимир Александрович грамотный специалист, пользуется авторитетом среди коллег. Профессиональный инженер тепловых и электрических сетей, знает всю систему теплосетей столицы. Пришло время распространить его опыт. Не секрет, что в муниципалитетах отраслевое хозяйство необходимо не только содержать в надлежащем состоянии, но также упорядочивать и развивать. Поблагодарил Мергена Балыкаевича Дагба, обеспечившего, по нашей договоренности, преемственность в деятельности топливно-энергетического комплекса. За короткое время он провел ревизию, сформировал предложения по улучшению, поделился опытом с молодыми кадрами"

Владимир Фунтиков по профессии инженер тепловых и электрических станций, знает досконально, в частности, всю инженерную систему города Кызыла (работал первым заместителем мэра по жизнеобеспечению), возглавлял МУП «Городские тепловые сети».

Владимир Александрович Фунтиков родился 28 марта 1976 года в городе Кызыле. В 1998 году окончил Кызылский автодорожный техникум по специальности «Техник-механик». В 2004 году получил высшее профессиональное образование по специальности «Агрономия» в Тувинском государственном университете. В 2010 году заочно окончил Сибирский федеральный университет города Красноярска, получив диплом инженера тепловых и электрических станций. Трудовой путь начал в 2004 году в ОАО «Тываэнерго» водителем. С июля 2004 года перевелся в ГУП РТ «Тепловые сети», где был назначен начальником участка. В дальнейшем работал директором МУП «Городские тепловые сети», ООО «Теплосеть плюс». 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.