В Кызылском колледже искусств открылся второй в Туве виртуальный концертный зал

   Министерство культуры и туризма Тувы, фото vk.com/tuvacult
8 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/08/v-kyzylskom-kolledzhe-iskusstv-otkrylsya-vtoroy-v-tuve-virtualnyy-koncertnyy-zal.html

В Кызылском колледже искусств открылся второй в Туве виртуальный концертный залВиртуальный концертный зал создан благодаря федеральному проекту «Цифровая культура» национального проекта «Культура». В 2022 году для создания ВКЗ была отобрана заявка Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола. На средства в рамках проекта были приобретены сервер для приема онлайн-трансляции и организации собственных трансляций, акустическая система, проектор, экран, стойка для акустических систем, микшерный пульт, PTZ-видеокамера, пульт для PTZ-видеокамер, сценические конструкции.

В Кызылском колледже искусств открылся второй в Туве виртуальный концертный залБлагодаря национальному проекту «Культура» появилась уникальная возможность, не выезжая за пределы города, побывать на лучших концертах, насладиться музыкой величайших исполнителей и стать виртуальными участниками крупнейших музыкальных событий страны. И сегодня для жителей г. Кызыла появилась такая уникальная возможность увидеть настоящий классический концерт и побывать в Московской государственной академической филармонии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.