Будущий спортивно-культурный центр в поселке Каа-Хем станет самым крупным в Туве объектом спортивного и культурного назначения

   "ТываМедиаГрупп", фото Ады Тюлюш
8 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/08/buduschiy-sportivno-kulturnyy-centr-v-poselke-kaa-hem-stanet-samym-krupnym-v-tuve-obektom-sportivnogo-i-kulturnogo-naznacheniya.html

Будущий спортивно-культурный центр в поселке Каа-Хем станет самым крупным в Туве объектом спортивного и культурного назначенияВ нем, кроме спортивных состязаний, можно круглогодично проводить различные культурно-массовые мероприятия как в столичном «Олимпийском» в Москве, где проходят спортивные соревнования и концерты популярных исполнителей и групп.

Общая площадь СКЦ в поселке Каа-Хем, названия которому еще не дали, составляет 25 тысяч квадратных метров. А многоуровневая и многофункциональная арена вмешает до пяти тысяч зрителей.

По разным причинам строительство объекта не может завершиться, сроки его открытия постоянно откладывались. С прошлого года Глава Тувы Владислав Ховалыг завершение строительных работ на объекте взял под личный контрольНа сегодняшний день корректируется проектно-сметная документация.

Завершению объекта препятствовало удорожание строительства и необходимость сооружения инженерной инфраструктурыВ связи с этим часть работ по инженерной инфраструктуре правительство решило выполнить за счет комплексной застройки жилого микрорайона около СКЦ. Это позволит завершить строительство спортивно-культурного Центра и ввести его в эксплуатацию.

По предварительным расчётам, для завершения строительства СКЦ в поселке Каа-Хем требуется около полутора миллиардов рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.