В Кызыле на территории школы №1 появится новая хоккейная коробка

   Мэрия города Кызыла, фото vk.com/mkyzyl_100
7 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/07/v-kyzyle-na-territorii-shkoly-1-poyavitsya-novaya-hokkeynaya-korobka.html

В Кызыле на территории школы №1 появится новая хоккейная коробкаХоккейная коробка устанавливается благодаря гранту молодых врачей Тувы.

«Мы объединившись, создали некоммерческую организацию, впоследствии выиграли грант Министерства здравоохранения РФ, средства которого решили направить на строительство хоккейной коробки в рамках проекта «Холодное сердце completion». Обратились к мэру столицы Кариму Сагаан-оолу и он нам здорово помог. Решил бюрократические и хозяйственные вопросы», - поделился один из организаторов проекта, врач Эрес Сат.

В Кызыле на территории школы №1 появится новая хоккейная коробка«Работу проводили в соответствии с требованиями ГОСТа: сначала основные земляные процедуры, а затем подготовка самого участка. И в настоящее время приступили к монтажу самой коробки. Но это только половина всех мероприятий», - сообщили специалисты.

Цель проекта - внедрение ЗОЖ среди населения. Каток на участке первой школы будет доступен как учащимся, так и любителям и профессиональным хоккеистам.

В будущем здесь планируется проводить матчи с приглашением команд из других регионов.

Вопросы содержания коробки взяли на себя руководство и учащиеся школы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.